09/03/2020
💁♀️Могут ли психологи помочь школьникам?⠀
С каждым готом нагрузка на школьников растет и несмеотря на предпринимаемые министерством образования шаги исправить ситуацию, все чаще учителя и родители говорят о переработках, стрессах.
Более того, в последнее время наблюдается сильная тенденция, когда без прямого участия родителей в выполнении домашних заданий уже нельзя обойтись. Налицо расширение ариала влияния школы на семью, увеличение эмоциональной нагрузки для всех ее членов и как результат - стрессовый взрыв🤯.
⠀
🤔Может ли помочь погасить его в зачаточном состоянии школьный психолог? Может, НО с большой и даже КОЛОССАЛЬНОЙ оговоркой.
⠀
Школьный психолог это не тренд и не дань моде, а необходимость, которую необходимо внедрять в систему образования самым грамотным образом.
⠀
Сейчас же, чаще можно встретить ситуацию, когда участие детского психолога в жизни школы по большей части факультативно. Да и где сразу найти столько специалистов? Но проблема, как раз не в нехватке специалистов, а в том, как интегрировать психологические подходы в работе с детьми.
⠀
Сейчас мы над этим основательно думаем, разрабатываем целый проект по проведению курсов для школ. И в следующих постах будем делиться нашими наработками.
⠀
А вас мы просим поделиться мнением - нужны ли по вашему психологи в школах или достаточно, чтобы учителя были подкованы психологически?
⠀
#школьныйпсихолог #школьнаяпсихология
#школаипсихолог #бизнестренингальфараби
#бизнестренинг
#тренингальфараби
#бизнесакадемия
#программабизнес
#бизнеспрограмма
#библиотекарь
#тренинг
#альфараби