26/04/2022
В этом году Президентским Медалистом стала Енлик О’Нил из Казахстана.
Енлик учится по специальности «Журналистика и Массовые Коммуникации», за успехи в которой она так же получила награду, а так же заканчивает специальности «Литература» и «Маркетинг». В течение 4 лет обучения, Енлик была частью нескольких проектов, укрепляющих связь АУБ и Благоевграда. Так, в своём проекте «Истории Благоевграда» Енлик собрала рассказы местных жителей о нашем городе. Документальный фильм "Моторград", к которому Енлик приложила руку, рассказал нам о небольшом сообществе благоевградских мотоциклистов, занимающихся большим спортом. С началом пандемии Енлик сняла проект «Истории на карантине» студентов, оставшихся на кампусе.
Енлик вице-президент клуба и почетный член .
Во время зимних протестов в Казахстане, Енлик стала опорой для студентов АУБГ, переживающих этот период вместе с ней.
С началом войны в Украине, Енлик вместе с другими волонтёрами, помогала обустраивать общежитие для беженцев. Она пожертвовала свои собственные вещи для тех, кто не успел взять с собой ничего.
В будущем, Енлик не видит себя в офисе. Она хочет продолжить наслаждаться креативной свободой и заниматься любимым делом. Енлик будет рассказывать истории о событиях и темах, о которых нам неудобно или страшно думать. Но эти истории должны быть услышаны.
Поздравляем, Енлик! Мы гордимся тобой.